Ансамбль танца "Огонек"

Народный коллектив хореографический ансамбль “Огонек” создан в 1985 г. Руководитель Тамара Александровна Ведерникова.

В репертуаре ансамбля - танцы разных народов, современная хореография, шуточные танцы, хореографические миниатюры, сольные, дуэтные танцы. 

В ансамбле “Огонек” занимается около 200 человек – это 5 возрастных групп от четырех до двадцати пяти лет.

26 октября 1993 г. коллективу присвоено звание "Народный".

Ансамбль "Огонек" - лауреат и дипломант конкурсов и фестивалей:

  • • лауреат областного фестиваля народного творчества “Уральские россыпи” (г. Н.Тагил) – март 1993 г.;
  • • дипломант хореографического конкурса «Волшебный каблучок» – апрель 1993 г.;
  • • лауреат III фестиваля детских коллективов народного творчества “Праздник в коротких штанишках” (г. Екатеринбург) – май 1993 г.;
  • • дипломант I хореографического фестиваля “Веселухин ложок” (г. Н.Тагил) – май 1994 г.;
  • • дипломант Всероссийского фестиваля народного творчества “Салют победы” (г. Екатеринбург) – февраль, март 1995 г.;
  • • лауреат  областного  фестиваля   “Уральская мозаика”  (г. Н.Тагил) – апрель 1995 г.;
  • • лауреат  II Всероссийского конкурса хореографического искусства в г. Стерлитамак республика Башкортостан – апрель 1996 г.;
  • • дипломант V Всероссийского фестиваля хореографического искусства  (г. Екатеринбург) – май 1996 г.;
  • • дипломант VII международного фестиваля детского музыкального творчества “Земля - наш общий дом” (г. Екатеринбург) – март 1998г.
  • • дипломант III Российского конкурса-фестиваля хореографических коллективов “Веселухин ложок” (г. Н.Тагил) – апрель 1999 г.;
  • • лауреат II областного фестиваля «Салют победы» (г. Екатеринбург) – апрель, май 2000 г.;
  • • лауреат VII Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества “Жар-птица” (г. Иваново) – май 2000 г.;
  • • лауреат X Всероссийского конкурса детского хореографического искусства “Тихвинский Лель” (г. Тихвин) – март 2001 г.;
  • • лауреат IV Международного интернационального фестиваля “Эсмеральда”  (Испания) – август-сентябрь 2001 г.;
  • • лауреат II Всероссийского праздника танца на приз В.М. Захарова     (г. Киров) – октябрь 2002 г.;
  • • лауреат Российского конкурса-фестиваля хореографических  коллективов  «Золотое кольцо»   (г. Иваново)   –   март 2003 г.;
  • • лауреат VI Международного интернационального фестиваля  “Эсмеральда”  (Испания)  – август-сентябрь 2003 г.;
  • • лауреат V Международного фестиваля в Болгарии «Лето в Обзоре -2004» – июль-август 2004 г.
  • • лауреат VII Международного интернационального фестиваля  “Эсмеральда”  (Испания)  – август-сентябрь 2004 г.;
  • • лауреат II Межрегионального фестиваля народного танца на приз О.Н. Князевой (г. Екатеринбург) – ноябрь 2004 г.;
  • • лауреат Межнационального конкурса-фестиваля (круиза) «Кораблик Надежды (г. Волгоград – Саратов) – апрель-май 2005 г.;
  • • лауреат VIII Международного интернационального фестиваля  “Эсмеральда”  (Испания)  – август-сентябрь 2005 г.;
  • • лауреат I открытого регионального фестиваля детского эстрадного творчества «Лунная дорожка» (г. Екатеринбург) – ноябрь 2005 г.;
  • • дипломант III Международного конкурса хореографических коллективов «Петербургская метелица» (г. С. Петербург) – январь 2006 г.;
  • • лауреат II Российского, I Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Радуга талантов» (г. Самара) – март 2006 г.;
  • • XI окружной фестиваль детского творчества «Серебряное копытце» (г. Новая Ляля) – апрель 2006 г.;
  • • лауреат IX Международного интернационального фестиваля  “Эсмеральда”  (Испания)  – август-сентябрь 2006 г.;
  • • дипломант II областного фестиваля-конкурса народного танца на приз О.Н. Князевой (г. Н. Тагил) – ноябрь 2006 г.;
  • • лауреат III Российского, II Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Радуга талантов» (г. Самара) – март 2007г.
  • • лауреат XXIV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» (Турция) – апрель 2007г.
  • • лауреат    ХХХIV  Международного   фестиваля - конкурса    детского  и  юношеского творчества «Бегущая по волнам» (Турция) – апрель 2008г.                                           •лауреат   ХI  Международного интернационального фестиваля «Эсмеральда» (Испания) – август-сентябрь 2008г.
  • • дипломант III областного фестиваля - конкурса народного танца имени О.Н. Князевой (г.Н.Тагил)-ноябрь 2008г. (отборочный)
  • • лауреат  IV окружного фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Перепляс» (г.Невьянск) – май 2009г.
  • • лауреат VI Межмуниципального фестиваля-конкурса-круиза  «Кораблик надежды» (г.Волгоград-Саратов) – май 2009г.
  • • лауреат Всероссийского фестиваля искусств «СочиФест» (п.Вардане) – июль-август 2009г.
  • • дипломант I городского хореографического фестиваля «Город танцует»  (г.  Н.Тагил) – ноябрь 2009г.

• Лауреат и обладатель ГРАН-ПРИ  V открытого окружного фестиваля танца «Перепляс» (г. Невьянск )  -  май 2010г.

• IX Международный фольклорный фестиваль «Йиглавское  фольклорное лето 2010»   ( г.Йиглава , Чехия) – июнь 2010г.

• XIII  Международный интернациональный фестиваль «Эсмеральда" (Испания) – август-сентябрь 2010г.

лауреат III степени 65 Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» ( Турция, Канаклы,Турташ) –апрель 2011г. 

• Международные фольклорные фестивали-2011, фестивально-гастрольный тур  (Теплице, Берлин, Париж, Нюрнберг, Теплице )  Германия,Франция,Чехия  -  май-июнь 2011г.

• VII Интернациональный фестиваль Магик Европарк-Берлин-Дисней Ленд-Париж -2011

• XIII  Международный фестиваль культуры и искусства в Шанхае  ( Китай ) – 9-20 ноября 2011г.

• XV  Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка - 2012»  (г. Н.Тагил)  22-24 марта 2012г. ( Диплом  Жемчужина Металлинки - 2012 г. ) 

• VII открытый областной фестиваль-конкурс танца «Перепляс» (г.Невьянск)  1мая 2012г.    ГРАН  ПРИ

• XII  Международный детский конкурс-фестиваль «Солнце-радость-    красота»( г. Несебр, Болгария) июнь 2012г.

• XV Международный интернациональный фестиваль «Эсмеральда»       (Испания) -8-31 августа 2012г.

• VII Открытый телевизионный детский эстрадного вокально-хореографический конкурс «Дети рулят»-2013г. 19-21 апреля 2013  лауреат I степени (В. Марахонько) и лауреат II степени мл. гр.

• VIII открытый окружной фестиваль танца «Перепляс» г. Невьянск, 1мая 2013г. (лауреат II степени)

• Международный интернациональный фестиваль искусств «Сокровища Эгейского моря»  Греция, Касандра, полуостров Халкидики ,9-23 августа 2013г. (Гран При и 1 место солистка-В.Марахонько).

• Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение» «Праздник весны» г. С. Петербург, 23марта-1 апреля 2014г. (Гран-При и лауреат I степени ст. гр. и лауреат I степени солистка-В. Марахонько номинация народный танец)

• Открытый детский вокально-хореографический конкурс «Дети рулят» г. Н. Тагил, 18-20 апреля 2014г. (Гран-При ср. гр.-«Ур. потеха» и Гран-При солистка В. Марахонько –«Табуреточка», лауреат I степени мл. гр. «Облака»

• IX открытый окружной фестиваль танца «Перепляс» г. Невьянск 1 мая 2014г. (Гран При мл. гр.)

• XV Международный детский фестиваль «Солнце, радость, красота» Болгария, г. Несебр 11-25 июня 2014г. (1 место ансамбль и 1 место солистка)

• Международный детский фестиваль «Созопольская панорама» Болгария, г. Созополь 22-25 июня 2014г. ( Гран-При ансамбль и 1 место солистка)

• Всемирный Фестиваль Фольклора «Father’s Village» (Польша, г. Торунь) август 2014г. (Гран - При - средняя группа)

• Лауреат I премии III регионального фестиваля – конкурса хореографического искусства «Веселухин ложок – 2014» на приз солиста ансамбля «Родничок» Александра Бабайлова

• Гран-При и I место Международного детского эстрадного вокально-хореографического конкурса «Дети рулят – 2015», г. Нижний Тагил (апрель 2015):

• Лауреат I премии (Варя Марахонько) и Лауреат IIремии (средняя группа) XIII Международного конкурае детского и юношеского творчества «Открытая Европа-Открытая Планета», г. Москва

• Два ГРАН-ПРИ (старшая группа и солистка Варавара Марахонько) Международного вокально-хореографического конкурса "Дети Рулят-2016",г. Нижний Тагил (апрель 2016)

• ГРАН-ПРИ Международного конкурса "Будущее планеты" в г. Туапсе (2016)

• Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты» (г. С. Петербург) -  Лауреат I степени солистка (В. Марахонько) и Лауреат III степени солистка (Катя Власова) (январь 2017)

• Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Гордость России», «Великая Страна» (г. Москва) -25-31 марта «Великая страна» - Лауреат I степени младшая группа, Лауреат I степени солистка (В. Марахонько), «Гордость России» – Лауреат II степени младшая группа, Лауреат  I степени солистка (В. Марахонько)

• XI Международный вокально-хореографический конкурс "Дети Рулят-2017",г. Нижний Тагил -  Лауреат I степени,  Лауреат III степени,  Дипломант III степени (апрель 2017)

• 63-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» (г. Екатеринбург) • Лауреат I степени ср. гр. (Топотуха, Белгородские пересеки), Лауреат I степени К. Власова (Варенька, Праздничная) – (апрель 2017)

• XI Открытый окружной фестиваль танца «Перепляс» (г. Невьянск) - Лауреат I степени гр. Лучики, Лауреат II степени К. Власова, Диплом за «Лучшую русскую пляску, перепляс» (май 2017)

• Международный конкурс "Золото осени" (г. Санкт-Петербург" Лауреат II степени, Варвара Марахонько - ГРАН-ПРИ и Лауреат I степени., 2017г.

• Всероссийский конкурс "Невский триумф" (г. Екатеринбург) - Лауреаты I степени, Вавара Марахонько - Лауреат I степени., 2017г.

• X Международный конкурс-фестиваль песни, музыки и танца "Малахитовый узор" (г.Екатеринбург) старшая группа ансамбля и солистка Варвара Марахонько - Лауреаты 1 степени, 2018г.

• Всероссийский  конкурсе "Браво, дети!" (г. Екатеринбург) - ГРАН-ПРИ, 2018г.

• XII Международный вокально-хореографический эстрадный конкурс"Дети рулят-2018" (г. Н.Тагил) ансамбль танца "Огонёк" и солистка Соня Полушкина - Лауреаты 2 степени, 2018г.

• XII Международный фестиваль-конкурс "Крылатый Барс" (г.Казань) младшая группа ансамбля танца "Огонёк" - Лауреат 1 степени, Соня Полушкина - Лауреат 1 степени, Юля Балакина - Лауреат 2 степени, 2018г.

•Ансамбль танца "Огонёк" представил Россию на XX Пекинском международном фестивале туризма при поддержке правительства КНДР, 2018г.

• Лауреат I степени Международного конкурса детских, юношеский, взрослых и профессиональных творческих коллективов "Берега надежды" (г.Екатеринбург), 2018г.

• Международный конкурс "Браво дети" (г. Екатеринбург) младшая группа и группа "Лучики" ансамбля танца "Огонёк" - ГРАН-ПРИ, Софья Полушкина - ГРАН-ПРИ., 2018г.

• Международный конкурс "Великая моя страна" в рамках проекта "КИТ" - старшая, средняя, младшая группы ансамбля танца "Огонек", а также солисты С. Полушкина и В. Марахонько - Лауреат 1 степени, 2019г.

Календарь событий

Август 2019

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Скоро