Ансамбль танца "Огонек"

Народный коллектив хореографический ансамбль “Огонек” создан в 1985 г. Руководитель Тамара Александровна Ведерникова, концертмейстер Галина Юрьевна Дрозд.

В репертуаре ансамбля - танцы разных народов, современная хореография, шуточные танцы, хореографические миниатюры, сольные, дуэтные танцы. Более 40 танцев.

В ансамбле “Огонек” занимается около 200 человек – это 5 возрастных групп от четырех до двадцати пяти лет.

26 октября 1993 г. коллективу присвоено звание "Народный".

Ансамбль "Огонек" - лауреат и дипломант конкурсов и фестивалей:

  • • лауреат областного фестиваля народного творчества “Уральские россыпи” (г. Н.Тагил) – март 1993 г.;
  • • дипломант хореографического конкурса «Волшебный каблучок» – апрель 1993 г.;
  • • лауреат III фестиваля детских коллективов народного творчества “Праздник в коротких штанишках” (г. Екатеринбург) – май 1993 г.;
  • • дипломант I хореографического фестиваля “Веселухин ложок” (г. Н.Тагил) – май 1994 г.;
  • • дипломант Всероссийского фестиваля народного творчества “Салют победы” (г. Екатеринбург) – февраль, март 1995 г.;
  • • лауреат  областного  фестиваля   “Уральская мозаика”  (г. Н.Тагил) – апрель 1995 г.;
  • • лауреат  II Всероссийского конкурса хореографического искусства в г. Стерлитамак республика Башкортостан – апрель 1996 г.;
  • • дипломант V Всероссийского фестиваля хореографического искусства  (г. Екатеринбург) – май 1996 г.;
  • • дипломант VII международного фестиваля детского музыкального творчества “Земля - наш общий дом” (г. Екатеринбург) – март 1998г.
  • • дипломант III Российского конкурса-фестиваля хореографических коллективов “Веселухин ложок” (г. Н.Тагил) – апрель 1999 г.;
  • • лауреат II областного фестиваля «Салют победы» (г. Екатеринбург) – апрель, май 2000 г.;
  • • лауреат VII Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества “Жар-птица” (г. Иваново) – май 2000 г.;
  • • лауреат X Всероссийского конкурса детского хореографического искусства “Тихвинский Лель” (г. Тихвин) – март 2001 г.;
  • • лауреат IV Международного интернационального фестиваля “Эсмеральда”  (Испания) – август-сентябрь 2001 г.;
  • • лауреат II Всероссийского праздника танца на приз В.М. Захарова     (г. Киров) – октябрь 2002 г.;
  • • лауреат Российского конкурса-фестиваля хореографических  коллективов  «Золотое кольцо»   (г. Иваново)   –   март 2003 г.;
  • • лауреат VI Международного интернационального фестиваля  “Эсмеральда”  (Испания)  – август-сентябрь 2003 г.;
  • • лауреат V Международного фестиваля в Болгарии «Лето в Обзоре -2004» – июль-август 2004 г.
  • • лауреат VII Международного интернационального фестиваля  “Эсмеральда”  (Испания)  – август-сентябрь 2004 г.;
  • • лауреат II Межрегионального фестиваля народного танца на приз О.Н. Князевой (г. Екатеринбург) – ноябрь 2004 г.;
  • • лауреат Межнационального конкурса-фестиваля (круиза) «Кораблик Надежды (г. Волгоград – Саратов) – апрель-май 2005 г.;
  • • лауреат VIII Международного интернационального фестиваля  “Эсмеральда”  (Испания)  – август-сентябрь 2005 г.;
  • • лауреат I открытого регионального фестиваля детского эстрадного творчества «Лунная дорожка» (г. Екатеринбург) – ноябрь 2005 г.;
  • • дипломант III Международного конкурса хореографических коллективов «Петербургская метелица» (г. С. Петербург) – январь 2006 г.;
  • • лауреат II Российского, I Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Радуга талантов» (г. Самара) – март 2006 г.;
  • • XI окружной фестиваль детского творчества «Серебряное копытце» (г. Новая Ляля) – апрель 2006 г.;
  • • лауреат IX Международного интернационального фестиваля  “Эсмеральда”  (Испания)  – август-сентябрь 2006 г.;
  • • дипломант II областного фестиваля-конкурса народного танца на приз О.Н. Князевой (г. Н. Тагил) – ноябрь 2006 г.;
  • • лауреат III Российского, II Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Радуга талантов» (г. Самара) – март 2007г.
  • • лауреат XXIV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» (Турция) – апрель 2007г.
  • • лауреат    ХХХIV  Международного   фестиваля - конкурса    детского  и  юношеского творчества «Бегущая по волнам» (Турция) – апрель 2008г.                                           •лауреат   ХI  Международного интернационального фестиваля «Эсмеральда» (Испания) – август-сентябрь 2008г.
  • • дипломант III областного фестиваля - конкурса народного танца имени О.Н. Князевой (г.Н.Тагил)-ноябрь 2008г. (отборочный)
  • • лауреат  IV окружного фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Перепляс» (г.Невьянск) – май 2009г.
  • • лауреат VI Межмуниципального фестиваля-конкурса-круиза  «Кораблик надежды» (г.Волгоград-Саратов) – май 2009г.
  • • лауреат Всероссийского фестиваля искусств «СочиФест» (п.Вардане) – июль-август 2009г.
  • • дипломант I городского хореографического фестиваля «Город танцует»  (г.  Н.Тагил) – ноябрь 2009г.

• Лауреат и обладатель ГРАН-ПРИ  V открытого окружного фестиваля танца «Перепляс» (г. Невьянск )  -  май 2010г.

• IX Международный фольклорный фестиваль «Йиглавское  фольклорное лето 2010»   ( г.Йиглава , Чехия) – июнь 2010г.

• XIII  Международный интернациональный фестиваль «Эсмеральда" (Испания) – август-сентябрь 2010г.

лауреат III степени 65 Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» ( Турция, Канаклы,Турташ) –апрель 2011г. 

• Международные фольклорные фестивали-2011, фестивально-гастрольный тур  (Теплице, Берлин, Париж, Нюрнберг, Теплице )  Германия,Франция,Чехия  -  май-июнь 2011г.

• VII Интернациональный фестиваль Магик Европарк-Берлин-Дисней Ленд-Париж -2011

• XIII  Международный фестиваль культуры и искусства в Шанхае  ( Китай ) – 9-20 ноября 2011г.

• XV  Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка - 2012»  (г. Н.Тагил)  22-24 марта 2012г. ( Диплом  Жемчужина Металлинки - 2012 г. ) 

• VII открытый областной фестиваль-конкурс танца «Перепляс» (г.Невьянск)  1мая 2012г.    ГРАН  ПРИ

• XII  Международный детский конкурс-фестиваль «Солнце-радость-    красота»( г. Несебр, Болгария) июнь 2012г.

• XV Международный интернациональный фестиваль «Эсмеральда»       (Испания) -8-31 августа 2012г.

• VII Открытый телевизионный детский эстрадного вокально-хореографический конкурс «Дети рулят»-2013г. 19-21 апреля 2013  лауреат I степени (В. Марахонько) и лауреат II степени мл. гр.

• VIII открытый окружной фестиваль танца «Перепляс» г. Невьянск, 1мая 2013г. (лауреат II степени)

• Международный интернациональный фестиваль искусств «Сокровища Эгейского моря»  Греция, Касандра, полуостров Халкидики ,9-23 августа 2013г. (Гран При и 1 место солистка-В.Марахонько).

• Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение» «Праздник весны» г. С. Петербург, 23марта-1 апреля 2014г. (Гран-При и лауреат I степени ст. гр. и лауреат I степени солистка-В. Марахонько номинация народный танец)

• Открытый детский вокально-хореографический конкурс «Дети рулят» г. Н. Тагил, 18-20 апреля 2014г. (Гран-При ср. гр.-«Ур. потеха» и Гран-При солистка В. Марахонько –«Табуреточка», лауреат I степени мл. гр. «Облака»

• IX открытый окружной фестиваль танца «Перепляс» г. Невьянск 1 мая 2014г. (Гран При мл. гр.)

• XV Международный детский фестиваль «Солнце, радость, красота» Болгария, г. Несебр 11-25 июня 2014г. (1 место ансамбль и 1 место солистка)

• Международный детский фестиваль «Созопольская панорама» Болгария, г. Созополь 22-25 июня 2014г. ( Гран-При ансамбль и 1 место солистка)

• Всемирный Фестиваль Фольклора «Father’s Village» (Польша, г. Торунь) август 2014г. (Гран - При - средняя группа)

• Лауреат I премии III регионального фестиваля – конкурса хореографического искусства «Веселухин ложок – 2014» на приз солиста ансамбля «Родничок» Александра Бабайлова

• Гран-При и I место Международного детского эстрадного вокально-хореографического конкурса «Дети рулят – 2015», г. Нижний Тагил (апрель 2015):

• Лауреат I премии (Варя Марахонько) и Лауреат IIремии (средняя группа) XIII Международного конкурае детского и юношеского творчества «Открытая Европа-Открытая Планета», г. Москва

• Два ГРАН-ПРИ (старшая группа и солистка Варавара Марахонько) Международного вокально-хореографического конкурса "Дети Рулят-2016",г. Нижний Тагил (апрель 2016)

• ГРАН-ПРИ Международного конкурса "Будущее планеты" в г. Туапсе (2016)

• Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты» (г. С. Петербург) -  Лауреат I степени солистка (В. Марахонько) и Лауреат III степени солистка (Катя Власова) (январь 2017)

• Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Гордость России», «Великая Страна» (г. Москва) -25-31 марта «Великая страна» - Лауреат I степени младшая группа, Лауреат I степени солистка (В. Марахонько), «Гордость России» – Лауреат II степени младшая группа, Лауреат  I степени солистка (В. Марахонько)

• XI Международный вокально-хореографический конкурс "Дети Рулят-2017",г. Нижний Тагил -  Лауреат I степени,  Лауреат III степени,  Дипломант III степени (апрель 2017)

• 63-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда» (г. Екатеринбург) • Лауреат I степени ср. гр. (Топотуха, Белгородские пересеки), Лауреат I степени К. Власова (Варенька, Праздничная) – (апрель 2017)

• XI Открытый окружной фестиваль танца «Перепляс» (г. Невьянск) - Лауреат I степени гр. Лучики, Лауреат II степени К. Власова, Диплом за «Лучшую русскую пляску, перепляс» (май 2017)

 

Календарь событий

Декабрь 2017

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Скоро

28декабря
Новогодние представления 2018